Культура Шоу фламенко привезёт на «Цветущий багульник» испанский гитарист Карлос Пиньана

Шоу фламенко привезёт на «Цветущий багульник» испанский гитарист Карлос Пиньана

Испанский гитарист-виртуоз Карлос Пиньана выступит на 40-м Международном фестивале искусств «Цветущий багульник» в Чите с шоу фламенко «Body and Soul».

Испанский гитарист-виртуоз Карлос Пиньана выступит на 40-м Международном фестивале искусств «Цветущий багульник» в Чите с шоу фламенко «Body and Soul», сообщили ИА «Чита.Ру» 6 февраля в Забайкальской краевой филармонии.

«Шоу «Body and Soul» не оставит равнодушными любителей гитарной музыки и страстных испанских танцев. Отметим, что стиль фламенко сегодня имеет статус объекта всемирного наследия, и это вызывает к выступлению испанцев двойной интерес», — добавили в филармонии.

Карлос Пиньана начинал учиться игре на гитаре у отца, в 1990 году начал обучение по классу классической гитары в Консерватории города Картахен. Музыкант является обладателем первой премии Bordón Minero Международного фестиваля Cantes Mineros, Национальной премии гитаристов им. Рамона Монтойи на фестивале фламенко в Кордобе, Первой премии Sabicas на национальном фестивале юных дарований фламенко в Каласпарре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления