Культура Немецкая писательница и актриса русского происхождения презентует свою книгу в Чите

Немецкая писательница и актриса русского происхождения презентует свою книгу в Чите

Немецкая писательница и актриса русского происхождения Катерина Поладян 14 марта проведёт творческую встречу и презентует свой роман «In einer Nacht, woanders» в Чите.

Немецкая писательница и актриса русского происхождения Катерина Поладян 14 марта проведёт творческую встречу и презентует свой роман «In einer Nacht, woanders» («Однажды ночью где-то») в Чите, сообщила ИА «Чита.Ру» 8 марта преподаватель Забайкальского государственного университета Фридерике Кресснер.

Поладян родилась в Москве, ребёнком уехала в Германию, там выросла и училась. Главная героиня её романа «Однажды ночью где-то» Маша почти уже забыла о детстве в России, но телефонный звонок оттуда вынуждает её вернуться к прошлому: она должна продать дом умершей бабушки, полный воспоминаний и секретов её семьи. Маша рассказывает о поездке в Подмосковье, о памяти, происхождении и контрасте двух разных культур.

«Катерина Поладян расскажет о себе и представит свой роман «In einer Nacht, woanders». Затем будет чтение по-немецки и по-русски, а после открытое обсуждение с автором», - уточнила Кресснер.

Встреча проходит в рамках большого тура автора романа по Дальнему Востоку от Владивостока до Байкала. Писательница посетила Хабаровск и Благовещенск, а из Читы уедет в Улан-Удэ.

Встреча начнётся 14 марта в 15.00 в библиотеке имени Пушкина по адресу: Ангарская, 34. Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления