Культура Гран-при Забайкальской студвесны завоевал ансамбль ЗабГУ «Ультра», исполнив Queen

Гран-при Забайкальской студвесны завоевал ансамбль ЗабГУ «Ультра», исполнив Queen

Жюри Забайкальской студенческой весны 2015 года единогласно присудило Гран-при ансамблю Забайкальского госуниверситета «Ультра» за исполнение «Богемской рапсодии» группы Queen

Жюри Забайкальской студенческой весны 2015 года единогласно присудило Гран-при ансамблю Забайкальского госуниверситета «Ультра» за исполнение «Богемской рапсодии» группы Queen, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе Дворца молодёжи «Мегаполис».

«Сложнейший музыкальный номер поразил жюри, ни у кого не было сомнений в присуждении главного приза в музыкальном направлении. Ещё жюри отметило ребят с Агинского и Могойтуя. Например, команда «ДаблДиЭс» написала текст про войну. Ребята читали рэп, но текст был настолько пронзительный — до мурашек», — рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что в отборочных турах приняли рекордное число участников — 400, то есть порядка 80 коллективов: «Все номера были на высоком уровне, их нельзя было назвать самодеятельностью. Из Первомайского района ребята получил спецприз «Победа», спецприз от «Мегаполиса» получил Агинский педагогический колледж. Только на победу в номинации «Журналистика» претендовали всего трое участников, и все трое были представители нархоза».

По итогам регионального этапа фестиваля будет сформирована сборная Забайкальского края для участия в Российской студенческой весне во Владивостоке с 15 по 19 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления