Культура Специально оборудованный зал для инвалидов открылся в Забайкальской библиотеке им. Пушкина

Специально оборудованный зал для инвалидов открылся в Забайкальской библиотеке им. Пушкина

Информационно-ресурсный зал для маломобильных групп населения открылся 14 апреля в Забайкальской научной библиотеке им. Пушкина.

Информационно-ресурсный зал для маломобильных групп населения открылся 14 апреля в Забайкальской научной библиотеке им. Пушкина, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе учреждения.

На создание нового зала по программе «Доступная среда» было потрачено 2,8 миллиона рублей.

Новый зал снабжён отдельным входом с пологим пандусом, широкими дверными проёмами, отдельным гардеробом и специальным просторным санузлом с поручнями, пол облицован нескользкой плиткой. Информационно-ресурсный зал оборудован рабочими местами с выходом в интернет и подключением к базе данных Президентской библиотеки, а также специальным программным обеспечением, благодаря которому текстовая информация компьютером синтезируется в речь, давая доступ слабовидящим и слепым людям к любому текстовому контенту.

Кроме этого, центральный вход в библиотеку, лестницы, туалеты и каталожный зал теперь также оборудованы цветовыми и тактильными указателями, нескользкой плиткой. В распоряжении библиотеки появился лестницеход, с помощью которого инвалиды-колясочники могут преодолеть любой лестничный пролёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления