Культура Агинское Монголы и китайцы приедут в Забайкалье на проходящий раз в 2 года праздник «Зунай наадан»

Монголы и китайцы приедут в Забайкалье на проходящий раз в 2 года праздник «Зунай наадан»

Гости из Китая и Монголии, а также из соседних регионов России приедут в Забайкалье на проходящий раз в два года национальный культурно-спортивный праздник «Зунай наадан».

Гости из Китая и Монголии, а также из соседних регионов России приедут в Забайкалье на проходящий раз в два года национальный культурно-спортивный праздник «Зунай наадан», сообщили ИА «Чита.Ру» 17 мая в пресс-службе Агинского Бурятского округа.

«Традиционно этому мероприятию предшествуют сельские и районные праздники, которые служат отборочным этапом для окружных состязаний. Празднование «Зунай наадан – 2015» намечено на 27-28 июня. Ожидается, что в нём примут участие член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон. Планируется также в рамках праздника организовать фестиваль национальных культур. В театрализации во время открытия будет задействовано более 600 человек – порядка 400 детей и 200 взрослых. Для юных артистов будет организован лагерь краткосрочной занятости», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, во время праздника команды-участницы будут состязаться в 12 видах спорта: три национальных - бурятская борьба «Барилдаан», стрельба из лука по национальным правилам, конные скачки, а также лёгкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, настольный теннис, шахматы, футбол, перетягивание каната, плавание. Культурная программа будет состоять из двух конкурсов - вокально-инструментальных ансамблей и современной поэзии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления