CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Актёр Михайлов на открытии кинофестиваля в Чите поклялся проводить его до конца жизни

Актёр Михайлов на открытии кинофестиваля в Чите поклялся проводить его до конца жизни

Президент V Забайкальского международного кинофестиваля, актёр Александр Михайлов на открытии 21 мая поклялся, что кинофестиваль не последний, и он будет проводить его до конца жизни.

Президент V Забайкальского международного кинофестиваля, актёр Александр Михайлов на открытии 21 мая поклялся, что кинофестиваль не последний, и он будет проводить его до конца жизни. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на мероприятии.

«На пресс-конференции я слышал упаднические слова о том, что кинофестиваля больше не будет. Но я клянусь проводить его до конца жизни, несмотря на лихолетье», - сказал Михайлов.

На открытии показали хронику с предыдущих четырёх фестивалей в стиле развития кино. Организаторы обыграли съёмки в виде немых фильмов, кинолент советского периода и так далее. Кроме того, участники презентовали фильмы, которые покажут в конкурсных и внеконкурсных программах.

Юбилейный кинофестиваль состоится в Чите с 21 по 24 мая. По данным организаторов, основной конкурс включит в себя самые заметные фильмы 2014—2015 годов производства, а конкурс молодёжных фильмов «Новый взгляд» представит зрителям лучшие мировые премьеры подросткового кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления