Культура Агинское Иосиф Кобзон привезёт эстрадных артистов в Агинское на праздник «Зунай наадан»

Иосиф Кобзон привезёт эстрадных артистов в Агинское на праздник «Зунай наадан»

Народный артист России, депутат госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон привезёт с собой артистов российской эстрады на культурно-спортивный праздник Агинского бурятского округа «Зунай наадан-2015».

Народный артист России, депутат госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон привезёт с собой артистов российской эстрады на культурно-спортивный праздник Агинского бурятского округа «Зунай наадан-2015», который пройдёт в посёлке Агинском 27 и 28 июня, сообщается 3 июня на официальном сайте посёлка.

В пресс-службе администрации Агинского сообщили, что имена артистов, которые должны приехать вместе с Кобзоном на праздник, пока неизвестны.

«Спортивная часть праздника будет включать в себя соревнования по традиционным видам спорта: скачки, борьба, стрельба из лука по национальным правилам. В рамках праздника также планируется провести фестиваль национальных культур», – добавили в пресс-службе.

По информации сайта, участие в мероприятиях примут высокопоставленные гости из КНР и Монголии.

«Зунай наадан» — это древний национальный праздник, который проходил ещё в досоветское время. Изначально игры назывались «Эрын гурбан наадан», что в переводе означает «Игры трёх мужей». Затем в программу стали включаться все новые виды спорта, а также менялись названия. В советское время состязания назывались «Спартакиада сельской молодёжи», а позднее «Слава труду», «Сурхарбаан». Нынешнее своё название праздник получил в начале 2000-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления