Культура Московский театр покажет в Чите пьесы Островского и Милна в честь Года литературы

Московский театр покажет в Чите пьесы Островского и Милна в честь Года литературы

Московский театр Et Cetera 19 и 20 сентября покажет в Чите пьесы русского классика Николая Островского и автора «Винни-Пуха» Алана Милна во время «Больших гастролей» — программы Минкульта РФ в честь Года литературы.

Московский театр Et Cetera 19 и 20 сентября покажет в Чите пьесы русского классика Николая Островского и автора «Винни-Пуха» Алана Милна во время «Больших гастролей» —программы Минкульта РФ в честь Года литературы, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июля в пресс-службе Забайкальского краевого драматического театра, на сцене которого и сыграют спектакли.

«Впервые на российской сцене неизвестная пьеса знаменитого Алана Милна «Тайна тётушки Мэлкин». Она для детей, но и родителям на нём не будет скучно. Комедия «Сердце не камень» пройдёт без привычной для Островского размеренности и степенности — действие в ней разворачивается стремительно и весело», — говорится в сообщении.

Постановка «Сердце не камень» будет показана читинским зрителям 19 сентября в 18.30, премьера «Тайны тётушки Мэлкин» пройдёт в 12.00 на следующий день.

Программа «Больших гастролей - 2015», сформированная в Год литературы, включает большое количество спектаклей по классическим произведениям. В организованных Министерством культуры гастролях задействован 21 театр федерального и регионального подчинения. Зрители в 35 регионах России могут увидеть более 100 спектаклей с участием известных режиссёров и артистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления