Культура Выставка художника-эмигранта Табакова открылась в Музейно-выставочном центре в Чите

Выставка художника-эмигранта Табакова открылась в Музейно-выставочном центре в Чите

Выставка «По родным тропинкам» художника Израиля Табакова 22 июля открылась в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите.

Выставка «По родным тропинкам» художника Израиля Табакова 22 июля открылась в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель центра.

«В экспозицию выставки вошли как уже знакомые зрителям живописные работы, так и новые – графические, которые автор передал в коллекцию Музейно-выставочного центра в последние годы. Художник не смог приехать в Читу, но на церемонии открытия мы покажем его видеобращение из Израиля», — уточнил собеседник агентства.

Израиль Табаков родился в 1927 году в Иркутске. В середине 50-х он переехал в Читу и занялся иллюстрациями для книг забайкальских писателей: Граубина, Ященко, Никонова и других. После закрытия книжного издательства перешёл в Художественный фонд. Одна из самых известных его работ того периода — роспись читального зала библиотека имени Пушкина. В начале 90-х художник переехал в Израиль, где сейчас живёт в городе Нагария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления