Культура Выставочный проект «Нерчинская социальная сеть» стал финалистом всероссийского конкурса

Выставочный проект «Нерчинская социальная сеть» стал финалистом всероссийского конкурса

Забайкальский край стал финалистом всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» фонда Елены и Геннадия Тимченко, представив проект «Нерчинская социальная сеть».

Забайкальский край стал финалистом всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» фонда Елены и Геннадия Тимченко, представив проект «Нерчинская социальная сеть» Нерчинского краеведческого музея, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 августа в пресс-службе фонда.

«В основе проекта – уличная баннерная выставка. Она позволит представить, будто эпоха бурного общения в Интернете началась не в XXI веке, а ещё во времена правления царя Алексея Михайловича. Экспозиция будет состоять из 30 баннеров, вывешенных под открытым небом на центральной улице Нерчинска вдоль ограждения городского стадиона. Они будут выглядеть как копии личных страничек различных исторических персоналий в «Нерчинской социальной сети» – с документами, фотографиями и перепиской людей, связанных с Нерчинском на протяжении всех 360 лет его существования», – говорится в сообщении.

Всего победителями конкурса по Сибирскому федеральному округу, включая Забайкальский край, стали 13 проектов. На их финансирование будут выделены средства из общего гранта, составившего более 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления