Культура Тромбонистка Алевтина Полякова откроет джазовый фестиваль в Чите

Тромбонистка Алевтина Полякова откроет джазовый фестиваль в Чите

Тромбонистка Алевтина Полякова, бывшая солистка оркестра Игоря Бутмана, 28 августа откроет третий международный фестиваль джаза в Чите.

Тромбонистка Алевтина Полякова, бывшая солистка оркестра Игоря Бутмана, 28 августа откроет третий международный фестиваль джаза в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 августа в пресс-службе Забайкальской краевой филармонии.

«Алевтина Полякова — полноправная хозяйка собственного сольного проекта Solar Wind, где она выступает как автор, аранжировщик, инструменталист и джазовая певица. В её музыке есть все – от классического джаза до фьюжна афроэтники и современного афроамериканского саунда и фолка», — говорится в сообщении.

Третий фестиваль Chita Jazz пройдёт с 28 по 30 августа. Концерт-открытие начнётся в большом зале Забайкальской краевой филармоии в 18.00.

Алевтина Полякова в 2008 году поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных и уже в 2009 году стала солисткой Московского джазового оркестра Игоря Бутмана. Тромбонистка выступала со многими именитыми джазменами, а в 2013 году по приглашению пианиста Хэрби Хэнкока поучаствовала во Всемирном джазовом дне в Стамбуле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления