Культура Турпроект «Великий чайный путь» намерены запустить в постоянном режиме в 2016 году

Турпроект «Великий чайный путь» намерены запустить в постоянном режиме в 2016 году

Специализированная компания «РЖД Тур» намерена запустить межрегиональный туристический маршрут «Великий чайный путь», одним из ключевых пунктов которого является Забайкалье, в постоянном режиме с весны 2016 года.

Специализированная компания «РЖД Тур», входящая в холдинг РЖД, намерена запустить межрегиональный туристический маршрут «Великий чайный путь», одним из ключевых пунктов которого является Забайкальский край, в постоянном режиме с весны 2016 года, сообщил на пресс-конференции 15 августа заместитель генерального директора компании Александр Львов.

Первый туристический поезд в рамках туристического проекта «Великий Чайный путь: Маньчжурия – Сибирь» прибыл в Читу 15 августа, после чего отправится в Улан-Удэ и Иркутск. Возращение туристов в Маньчжурию запланировано на 21 августа

«Очень приятно, что Забайкальский край первым принял туристов из Китая, который, думаю, станет центром туристического притяжения. Вчерашний и текущий день показали те проблемы и определённые недочёты, которые есть в организации проекта. Безусловно, проект пилотный, на нём мы отрабатывает существующие вопросы. И со следующего года, надеюсь, что с весны, мы запустим этот проект в постоянном режиме. А сейчас, повторюсь, необходимо отрабатывать все детали», – сказал Львов.

Разработка проекта «Великий чайный путь» началась с конца 90-х годов XX века. В этом году прошли заседания в Красноярске — с участниками субъектов Сибирского федерального округа, и в Иркутске — с представителями из провинций Китая.

Пять регионов трёх стран подписали протокол о создании трансграничного маршрута «Великий чайный путь». Проект запускается на территории России с организованным пресс-туром для представителей зарубежных СМИ и при поддержке Ростуризма. Следующим этапом может стать организация регулярного маршрута по железной дороге в беспересадочных прицепных вагонах по маршруту от приграничного Забайкальска по России через Читу, Улан-Удэ, Иркутск и до Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления