Культура Организаторы «Фестиваля красок» договорились отключить фонтан на театральной площади Читы

Организаторы «Фестиваля красок» договорились отключить фонтан на театральной площади Читы

Организаторы 2-го фестиваля красок Холи в Чите договорились с «Водоканалом» об отключении фонтана на театральной площади во время проведения праздника 30 августа.

Организаторы 2-го фестиваля красок холи в Чите договорились с «Водоканалом» об отключении фонтана на театральной площади во время проведения праздника 30 августа, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа один из организаторов Мария Численко.

«Фестиваль будет масштабнее, чем на День города. Тогда участие приняло около 4 тысяч человек, а теперь мы рассчитываем на 7 тысяч, соответственно и краски будет больше и количество задействованных площадок увеличится. Именно поэтому организаторы заключили дополнительное соглашение с предприятиями ЖКХ, чтобы провести уборку территории сразу после праздника. С «Водоканалом» есть договорённость об отключении фонтана. Охрана на фестивале будет усилена», - рассказала собеседница агентства.

Условия участия также будут предписывать запрет на использование муки и других сыпучих веществ. В качестве новшеств организаторы дополнительно включили идею футболок с логотипом фестиваля и таких же пакетиков с краской. Профессиональная звуковая аппаратура будет использована для качественного звучания. Хедлайнерами мероприятия станет читинская рок-группа «Махры».

Фестиваль красок проходит в рамках джазового фестиваля, что, по мнению Марии Численко, неслучайно. Тем самым организаторы хотели показать разнообразие стилей в джазе, где есть, например, яркое направление как джаз-фанк.

Фестиваль начнётся 30 августа в 16.00. Вход будет свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления