CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Смонтированный в Германии фильм о любви покажут его героям в клубе села Онон-Борзя

Смонтированный в Германии фильм о любви покажут его героям в клубе села Онон-Борзя

Фильм режиссёра Ольги Делан «Ступай-ка Ольга домой! Или любовь по-сибирски» после монтажа в Германии покажут его героям в селе Онон-Борзя Александрово-Заводского района Забайкальского края.

Фильм режиссёра Ольги Делан «Ступай-ка Ольга домой! Или любовь по-сибирски» после монтажа в Германии покажут его героям в селе Онон-Борзя Александрово-Заводского района Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 августа сама Делан.

«По сути, фильм уже снят. Если фонд кинематографии – а мы подали заявки в несколько фондов Германии – попросит провести досъёмки, то мы это сделаем, но основная часть работ уже выполнена. Фильм мы обязательно покажем его героям – жителям села Онон-Борзя. Сделаем это в сельском клубе, соберём всех-всех», — сказала Ольга Делан.

Над документальной лентой «Ступай-ка Ольга домой! Или любовь по-сибирски» она работает больше трёх лет, пытаясь найти ответ, какова же любовь в Сибири и чем российское понимание отношений между мужчиной и женщиной отличается от западного.

«Здесь женщина говорит: «У меня есть мужчина. В Германии, вообще на западе, чаще говорят: «У меня есть партнёр». Это своего рода сделка», — объясняет режиссёр.

Во время съёмок фильма она записала десятки интервью с сельскими жителями, с которыми говорила об их судьбе, их истории любви, их семьях. Записанные разговоры станут основой нового фильма, часть которого уже смонтирована и в ближайшее время будет представлена на кинофоруме в Риге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления