Культура Власти края заплатят Тимати 2 млн руб. за выступление в Чите - депутат

Власти края заплатят Тимати 2 млн руб. за выступление в Чите - депутат

Депутат гордумы Читы, коммунист Екатерина Щербакова на своём официальном сайте 27 августа сообщила, что выступление рэпера Тимати на гала-концерте в Чите 2 сентября обойдётся в 2 миллиона рублей.

Депутат гордумы Читы, коммунист Екатерина Щербакова на своём официальном сайте 27 августа сообщила, что выступление рэпера Тимати на гала-концерте по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны и финала игры "Зарница" на площади Ленина 2 сентября обойдётся краевому бюджету в 2 миллиона рублей.

«Из достоверных источников нам сообщили, что 2 сентября в день проведения Парада, посвящённого празднованию Победы во Второй мировой войне, для участия в праздничном концерте приглашён певец Тимати, за что ему будет заплачено два миллиона рублей. То-то радости будет у наших ветеранов, которым, по словам губернатора, нечем платить законные ветеранские», - говорится в сообщении.

По словам Щербаковой, финал всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», в честь которой и будет концерт, не имеет ничего общего с советской формой воспитания патриотов. «Это игра для взрослых дяденек и, наверное, тётенек. Возраст играющих от 18 до 25 лет».

В министерстве культуры Забайкальского края информацию о сумме, которую выплатят Тимати за выступление, уточнить не смогли, сославшись на оргкомитет "Победа" при правительстве региона, который занимается подобными вопросами. Сотрудник министерства добавила, что на концерте помимо выступления Иосифа Кобзона и Тимати ожидаются забайкальские исполнители - "Читинская слобода", "Амар Сайн", "Забайкальские узоры" и "Забайкальские казаки". Кульминацией праздника станет праздничный салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления