Культура Монгольский детский хор «Улыбка» выступит в Чите в честь окончания Второй мировой войны

Монгольский детский хор «Улыбка» выступит в Чите в честь окончания Второй мировой войны

Монгольский детский хор «Улыбка», исполняющий песни на русском языке, даст концерт в Забайкальском государственном театре кукол, посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны.

Монгольский детский хор «Улыбка», исполняющий песни на русском языке, даст концерт в Забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство», посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 августа в театре кукол.

«Это один из знаменитых детских хоров восточного региона Монголии. Концерт начнётся 3 сентября в 10.45 в театре кукол, а в 14.00 в малом зале пройдёт праздничный концерт «Часовые Родины», прообразом которого стали концертные программы агитбригад военного времени, созданные артистами театра кукол для раненых бойцов и тружеников тыла», – говорится в сообщении.

Благотворительные мероприятия организованы для пациентов Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов, госпиталя ветеранов войн Читы, а также для всех жителей города. Вход свободный.

Детский сельский хор «Улыбка» появился в сомоне Чулунхорот восточного аймака Монголии три года назад. Участники конференции «Приграничное сотрудничество: исторические события и современные реалии», которая прошла в Монголии в сентябре 2014 года, пригласили артистов хора в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления