Культура Трио Григория Файна своим концертом закроет фестиваль «Чита-Джаз»

Трио Григория Файна своим концертом закроет фестиваль «Чита-Джаз»

Трио под руководством пианиста Григория Файна выступит 30 августа на закрытии третьего по счёту фестиваля джазовой музыки «Чита-Джаз».

Трио под руководством пианиста Григория Файна выступит 30 августа на закрытии третьего по счёту фестиваля джазовой музыки «Чита-Джаз», сообщил журналистам на пресс-конференции 28 августа заместитель директора краевой филармонии Дмитрий Бахаев.

Пресс-конференция была приурочена проведению третьего по счёту фестиваля джазовой музыки «Чита-Джаз», который проходит в забайкальской столице с 28 по 30 августа на разных площадках города.

«На закрытии ожидается знаковый концерт. Ещё и потому, что он будет проходить в рамках общероссийской программы «Новое передвижничество». Это наши давние партнёры, которые всегда присылаю совершенно уникальных артистов. Так будет и на этот раз. В краевой филармонии выступит трио Григория Файна - выдающегося современного пианиста, который исполнит со своими коллегами программу, посвящённую 90-летию композитора Оскара Питерсена. Файн на сегодняшний день является одни из немногих пианистов, исполнительский уровень которого сравним с уровнем этого чернокожего гения джазового фортепиано. Также ожидает очень много замечательных впечатлений и настоящих эстетических открытий», - сообщил Бахаев.

Торжественное закрытие и концерт трио Григория Файна начнётся в 17.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления