СЕЙЧАС +27°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Лисиц
7 сен 2015 в 08:28

Вот что значит быть при писательской власти!

ОТВЕТИТЬ
Скоро я приду
10 фев 2016 в 18:43

Какой он вклад внес в русскую литературу полковник мед службы)))) не смешите мои копыта. Можно было Димова посмертно наградить, Макарова, а эти то два председателя союза писателей Забайкалья! Ну, может и Петров еще потянет, ну а полковник какой к черту творец литературы, смешно. Читинская литература уже пахнет стартерами, где молодые! Они есть, просто это никому не нужно.

Читатель со стажем
7 сен 2015 в 23:15

Странно слышать здесь имя Василия Макаровича Шукшина.

ОТВЕТИТЬ
я не Ро-ева
7 сен 2015 в 23:06

А что, лисиц прав! Как же не порадеть о себе любимых при знакомстве с чиновниками от литературы из Москвы. Раньше бы сказали, что "очень нескромно", теперь говорят "хапают в три горла"!

турандот
7 сен 2015 в 23:04

Почему бы для премии имени Вишнякова не разработаить четкие критерии?. Например: номинация "проза", номинация "поэзия", номинация "публицистика". номинация "начинающий автор". И определять победителя в каждлй номинации. Да! И непременно ввести интернет-голосование читателей - читательская оценка должна быть одним из критериев при определении победителей.
И как это у вас все подписи уже закреплены за кем-либо? Похоже, пройдут только хвалебные комментарии.

библиограф
14 сен 2015 в 11:33

В первую очередь, литературной премией им .В. Шукшина надо было наградить талантливого писателя всероссийского уровня Бориса Макарова. А не вручать себе любимым.

акшинец
1 мар 2016 в 14:45

Посмотрите новости на сайте заб.писателей. Там теперь рулят Озорнина и Рогалева. И первым делом принялись в Москве себе стипендии выколачивать.
А медаль Шукшина - безденежная награда. И получили её не двое, а трое забайкальцев - еще наш акшинский В.Т.Кобисский. Активно пропагандирует литературу, прекрасный поэт и журналист, краевед. А Макаров и так весь званиями и наградами обвешен.

Бефстроганофф 007
6 сен 2015 в 20:13

Поздравляю, Шухрат Сахибович. Здоровья вам и творческих успехов.

Ваши искренние друзья
6 сен 2015 в 20:34

Поздравляю, от всей души, Олег Георгиевич Вас с заслуженной наградой. Вы заслужили её, как никто другой.

Агап
6 сен 2015 в 21:45

Здорово, что два забайкальца получили эту почётную награду. Приятно за них. Не сомневаюсь, что эти люди и дальше продолжат прославлять славную землю Забайкалья. Вообще, хорошо, что выдаются такие премии. Ведь это заслуженная награда. Мои поздравления!

Нестеров
1 мар 2016 в 14:35

Петров и Тохта-Ходжаев восстановили похеренную предыдущими председателями (Балдоржиев, Гордеев) писательскую организацию и уступили руководящее кресло жаждующим. И что же ныне? А снова всё покатилось вниз!

Клоп-говорун
6 сен 2015 в 22:21

Еще бы! Больше некого!