CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Филармония выстлала органный зал забайкальской лиственницей на деньги спонсоров

Филармония выстлала органный зал забайкальской лиственницей на деньги спонсоров

Забайкальская краевая филармония частично реконструировала органный зал, соорудив пол и сцену из забайкальской лиственницы на деньги спонсоров.

Забайкальская краевая филармония частично реконструировала органный зал, соорудив пол и сцену из забайкальской лиственницы на деньги спонсоров, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 сентября в пресс-службе филармонии.

В пресс-службе учреждения отказались назвать фамилии спонсоров и потраченную на ремонт сумму, сославшись на пожелания благотворителей остаться неназванными. Известно, что в реконструкции приняли участие люди, которые помогли приобрести орган.

«Мы произвели полную замену покрытия сцены и полов. По моему убеждению, органный зал должен быть деревянным. Половое покрытие и сцена изготовлены из натуральной лиственницы. И уже сейчас акустика стала намного лучше», - процитировали в пресс-службе слова директора филармонии Игоря Акчувакова.

Органный сезон откроется 29 сентября концертом немецкого виртуоза Хайнриха Вальтера, работающего в церкви святого Матфея во французском городе Кольмаре. Начало концертов в 17:00 и 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления