Культура Агинское Проекты из Агинского выиграли региональный этап Национальной премии «Russian Event Awards»

Проекты из Агинского выиграли региональный этап Национальной премии «Russian Event Awards»

Два проекта из Агинского Бурятского округа во Владивостоке победили в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Два проекта из Агинского Бурятского округа во Владивостоке победили в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», сообщается 22 сентября на сайте округа.

Приём проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма начался в России в марте 2015 года. Конкурс состоит из пяти региональных этапов, победители которых выходят во всероссийский финал. Он пройдёт в октябре в Казани. К участию в конкурсе приглашались организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня. Забайкальцы принимали участие в конкурсе среди проектов, представленных в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Агинчане представили проекты окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан» и массовый праздник, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, под названием «Нам 41-й не забыть, а 45-й вечно славить!».

«Окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан» стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшее событие в области культуры», а празднование Дня Победы «Нам 41-й не забыть, а 45-й вечно славить!» - второй премии в номинации «Лучшее мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы». В первой номинации на лучший проект в области культуры участвовало самое большое количество проектов. Восемнадцать претендентов из Сахалинской, Иркутской, Амурской областей, Камчатки, Якутии, Алтая, Красноярского и Приморского краёв продемонстрировали колоритную и самобытную жизнь своего региона», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления