CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Фильм режиссёров из Читы «Золотая сайра» попал на конкурс федеральной кинокомпании

Фильм режиссёров из Читы «Золотая сайра» попал на конкурс федеральной кинокомпании

Фильм режиссёров из Читы Дениса и Екатерины Тереничевых «Золотая сайра» попал на конкурс комедийного короткометражного кино, основанный компанией «Амедиа», главный приз которого съёмка пилотной серии для телеканала.

Фильм забайкальских режиссёров Дениса и Екатерины Тереничевых «Золотая сайра» попал на конкурс комедийного короткометражного кино, основанный компанией «Амедиа» - производителем телефильмов, сериалов и программ в России, главный приз которого съёмка пилотной серии для телеканала; о конкурсе 23 сентября сообщила Екатерина Тереничева в соцсети «ВКонтакте», информация о призе опубликована на сайте конкурса.

«Фильм «Золотая сайра» теперь наряду с шедеврами вроде «Игры Престолов» и «Настоящего детектива» вы можете посмотреть на «Амедиатеке». Я думаю, что это очень клёво. Всего в конкурсе было больше 500 фильмов из 66 стран. Фантастическая география - от Кубы до королевства Бахрейн. На сайте проходит голосование. Конечно, главных слонов распределяет жюри, но мы будем очень рады, если вы нас поддержите», - сказала Тереничева.

Главные задачи фестиваля – поощрение молодых, талантливых кинематографистов с чувством юмора, популяризация короткометражного кино и творчества в современном российском кинопроизводстве, повышение качества продукта отечественной киноиндустрии. Призами может стать контракт на съёмку тизера или пилотной серии для "Амедиа", сертификат на 50 тысяч рублей на аренду оборудования, размещение на ресурсах телеканала и возможность продвижения регионального проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления