Культура Фильм режиссёров из Читы стал лучшей комедией федерального конкурса короткометражек

Фильм режиссёров из Читы стал лучшей комедией федерального конкурса короткометражек

Фильм забайкальских режиссёров Дениса и Екатерины Тереничевых «Золотая сайра» получил статус "Лучшей российской комедии" на конкурсе короткометражного кино, основанного компанией «Амедиа».

Фильм забайкальских режиссёров Дениса и Екатерины Тереничевых «Золотая сайра» получил статус "Лучшей российской комедии" на конкурсе короткометражного кино, основанного компанией «Амедиа» — производителем телефильмов, сериалов и программ в России, главный приз которого съёмка пилотной серии для телеканала, сообщила 15 октября Екатерина Тереничева на странице в соцсети «ВКонтакте».

"Вчера в Центре документального кино прошла торжественная церемония закрытия фестиваля короткометражных комедий КОКА! "Золотая сайра" стала "Лучшей российской комедией" по мнению зрителей. Спасибо всем, кто смотрел наш фильм, голосовал за него или против, смеялся или нет", - написала Тереничева.

Ранее она сообщала, что в конкурсе принимали участие около 500 фильмов из разных стран.

На сайте компании "Амедиа" говорится, что главные задачи фестиваля – поощрение молодых, талантливых кинематографистов с чувством юмора, популяризация короткометражного кино и творчества в современном российском кинопроизводстве, повышение качества продукта отечественной киноиндустрии. Призами может стать контракт на съёмку тизера или пилотной серии для «Амедиа», сертификат на 50 тысяч рублей на аренду оборудования, размещение на ресурсах телеканала и возможность продвижения регионального проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления