Культура Молодые писатели Читы выступят ночью на тематической площадке в краеведческом музее

Молодые писатели Читы выступят ночью на тематической площадке в краеведческом музее

Участники клуба молодых писателей Читы 3 октября выступят со своими работами на отдельной площадке фестиваля "Ночь искусств" в краеведческом музее.

Участники клуба молодых писателей Читы 3 ноября выступят со своими работами на отдельной площадке фестиваля "Ночь искусств" в краеведческом музее, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 октября организатор мероприятия Андрей Черепанов.

«В этом году «Ночь искусств» в краеведческом музее приурочена году Литературы в России, каждая из площадок будет связана с тематикой того зала, в котором находится плюс литература. Например, в художественном зале, где сейчас располагается выставка "Недаром помнит вся Россия", станция будет посвящена Отечественной войне 1812 года, а значит, прозвучат литературные произведения связанные с данным периодом отечественной истории. В этнографическом зале гости музея познакомятся с литературой бурят и эвенков и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению эвенкийской куклы «Девочка чуткость», - рассказал собеседник агентства.

«Ночь искусств» состоится 3 ноября с 19.00 до полуночи.

Ночь в музее — мировой проект, позволяющий всем желающим, в особенности молодёжи, посетить музеи в ночное время. Специально организованы экскурсии, cпособные показать весь потенциал музеев и их интересность. Впервые «Ночь музеев», по данным Википедии была проведена в Берлине в 1997 году. В Чите такая акция проходит уже третий год подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления