Культура Филармония в Чите начала давать дневные концерты с ценой билета не более 100 руб.

Филармония в Чите начала давать дневные концерты с ценой билета не более 100 руб.

Филармония в Чите запустила проект «Доступная среда», который ориентирован учащихся школ и вузов, а также пожилых людей, которым удобно посещать концерты днём, при этом цена билета не будет превышать 100 рублей.

Забайкальская краевая филармония запустила проект «Доступная среда», который ориентирован учащихся школ и вузов, а также пожилых людей, которым удобно посещать концерты днём, при этом цена билета не будет превышать 100 рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в пресс-службе филармонии.

«Первый концерт, который открыл проект, прошёл 31 октября. Программа «Всё живёт для любви» была посвящена памяти Исаака Дунаевского. В этом году исполнилось 115 лет со дня рождения известного советского композитора и 60 лет с тех пор, как его не стало. Большой интерес к концерту был очевиден: в фойе филармонии не осталось свободных мест. Почти все слушатели – это ветераны, пенсионеры. С большим вниманием зрители слушали заслуженную артистку России Екатерину Рябову, заслуженную артистку Республики Бурятии Светлану Рябцеву, которая пела под фортепианный аккомпанемент заслуженного деятеля искусств Забайкальского края Елены Земсковой», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следующий концерт проекта «Доступная среда» состоится 21 ноября. Он пройдёт в большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии. Трогательную историю любви по рассказу Анри Барбюса «Нежность» представят заслуженные артисты России Екатерина Рябова и Алексей Заинчковский. Поэтический текст будет сопровождаться композициями в исполнении джаз-бэнда «Blues Time».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления