CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Съёмочная группа «321-й сибирской» закажет пошив одежды для фильма у Забайкальского УФСИН

Съёмочная группа «321-й сибирской» закажет пошив одежды для фильма у Забайкальского УФСИН

Съёмочная группа фильма о войнах-забайкальцах «321-я сибирская» закажет одежду для актёров, в частности массовки, у Забайкальского УФСИН.

Съёмочная группа фильма о войнах-сибиряках «321-я сибирская» закажет одежду для актёров, в частности массовки, у Забайкальского УФСИН, сообщил режиссёр фильма Солбон Лыгденов 2 декабря на пресс-конференции в Чите.

«В 2016 году зимой мы будем занимается пошивом одежды, заказывать и в Иркутской области, и в Забайкалье, в том числе у УФСИН. Есть ещё несколько проблемных мест, но думаю мы решим их в скором времени», - сказал Лыгденов.

Он уточнил что в регионах пройдут дополнительные кастинги для массовок. Утверждённые исполнители главных ролей уже есть - это профессиональные актёры и депутат гордумы Читы, участник боевых действий на Кавказе Александр Сапожников.

Съёмки начнутся в Забайкалье на полигоне Цугол. Сложнее съёмки, связанные со сражениями будут вестись также в Степи и Безречной, где есть старые гарнизоны и дома, похожие ленинградские объекты.

Сценарий, по словам Лыгденова, основан на исторических фактах, записей архивов и рассказах ветеранов, никакого вымысла нет.

Трюковый раскадровщик, отвечавший за постановку экшн-сцен в фильме Фёдора Бондарчука «Сталинград», режиссёр, каскадёр Солбон Лыгденов начал съёмки фильма, повествующего о бойцах из регионов Сибири, в том числе Читинской области и Агинского округа в Великой Отечественной войне в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. Съёмки запланированы до 2016 года. Об участии в фильме уже заявили актёры Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев и Георгий Дронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления