Культура Читинская библиотека для слепых победила в федеральном конкурсе с книгой о декабристах

Читинская библиотека для слепых победила в федеральном конкурсе с книгой о декабристах

Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края победила в X Всероссийском конкурсе на лучшее издание с новыми технологиями, показав книгу «Экскурсия по музею декабристов».

Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края победила в X Всероссийском конкурсе на лучшее издание с новыми технологиями, показав книгу «Экскурсия по музею декабристов», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 декабря сотрудник краеведческого музея Андрей Черепанов.

«Библиотека представила книгу, разработанную совместно с сотрудниками музея декабристов. Книга издана в увеличенном формате, с крупными яркими иллюстрациями и картинками в рельефно-точечном исполнении. Текст напечатан как обычным укрупнённым шрифтом, так и специальным рельефным шрифтом Брайля», - сказал собеседник агентства.

По итогам конкурса спецбиблиотеке был присуждён диплом I степени в номинации «Лучшее издание с использованием музейных средств». Конкурс проводился по госзаданию Министерства культуры России с мая 2014 года по ноябрь 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления