Культура Кандидаты на пост директора «Удокана» не представили культурного обоснования

Кандидаты на пост директора «Удокана» не представили культурного обоснования

Конкурс на замещение вакантной должности директора читинского кинотеатра «Удокан» не состоялся 7 декабря из-за того, что ни один кандидат в своих проектах не представил культурного обоснования.

Конкурс на замещение вакантной должности директора читинского кинотеатра «Удокан» не состоялся 7 декабря из-за того, что ни один кандидат в своих проектах не представил культурного обоснования, заявил глава администрации Читы Владимир Забелин на пресс-подходе к журналистам 9 декабря.

Конкурсная комиссия на закрытом заседании не смогла найти единое решение и выбрать нового директора кинотеатра «Удокан» из 10 кандидатов. В итоге члены комиссии перенесли конкурс, не назвав новый срок.

«Один из претендентов не пришёл на конкурс по состоянию здоровья, были заслушаны работы девяти человек. Но мы не услышали главного - культурного развития кинотеатра. Мы считаем, что «Удокан» должен быть именно культурным центром, но эта цель претендентами раскрыта не была. Были идеи создания кафе на первом или втором этаже, благоустроить территории», - сказал Забелин.

По его мнению, члены комиссии не услышали чёткого экономического обоснования. Никто из претендентов не предоставил никаких статистических данных, как минимум не привёл в пример численность населения города, сколько подростков или, например, пенсионеров.

Пока дата нового конкурса неизвестна, более того, руководство администрации Читы может назначить директора самостоятельно. "Из состава тех, кто были претендентом, мы не можем назначить директора, поскольку это будет нечестным по отношению к другим кандидатам. Слухи, что здание кинотеатра мы якобы хотим продать - не подтверждаются", - уточнил глава администрации.

Конкурс на замещение должности директора «Удокана» назначен после того, как с поста ушла Татьяна Штыкина. Заявки подали 11 человек, в том числе член Общественной палаты края Евгений Мурашов, руководитель предприятия «Патриот» Александр Винокуров, который занимается размещением стрелковых тиров, и директор ночного клуба «Relax» Руслан Гладких, депутат гордумы, бывший директор кинотеатра «Центавр» Александр Катушев и депутат Константин Уланов.

Кандидатуру руководителя рекламного агентства «Rocket.lab», бывшего DJ Кирилла Бодрова сняли с конкурса, так как он получал образование в Сингапуре, а не в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления