Культура Режиссёр «321-ой сибирской» пообещал снять в фильме каждого, кто сам сделает костюм

Режиссёр «321-ой сибирской» пообещал снять в фильме каждого, кто сам сделает костюм

Режиссёр фильма "321-ая сибирская" Солбон Лыгденов пообещал снять крупным планом всех, кто самостоятельно приготовит костюмы, следуя примеру иркутянина Романа Самсонова, который сшил форму и собрал амуницию бойца Красной Армии.

Режиссёр фильма "321-ая сибирская" Солбон Лыгденов пообещал снять крупным планом всех, кто самостоятельно сделает костюмы, следуя примеру иркутянина Романа Самсонова, который сшил форму и собрал амуницию бойца Красной Армии, сообщил 27 декабря на своей странице "ВКонтакте" автор картины.

«Иркутский парень Рома Самсонов очень хочет сняться в нашем кино и мы его снимем. И не просто снимем, а крупно снимем, рядом с именитыми актёрами, в добротных сценах. «Почему он?», — спросите вы. Рома пошил себе костюм РККА нужного образца, достал всю нужную амуницию к форме: каску, ремень, патронташ, сапёрку, скатку, винтовку Мосина со штыком, гранатную сумку с гранатами, противогаз тех времён, вещь-мешок, укомплектованный полностью! Он сделал это в память о деде, который реально воевал и которого он сам и сыграет, причём крупно в кадре. Ребята, которые так же сделают, автоматически попадут крупно в кадр, в крупные и значимые сцены со звёздами кино», — написал Лыгденов.

Лыгденов отметил, что получает много писем с просьбой снять в кино. И есть "фактуры", которые действительно примут участие в картине. Но предложения превышают спрос. Он добавил, что всем, кто пройдёт кастинги, нужно "привести себя в норму" - обязательно заняться спортом и вести здоровый образ жизни.

Режиссёр и каскадёр Солбон Лыгденов снимает фильм, повествующий о бойцах, воевавших в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. Съёмки планируется завершить к концу 2016 года. Уже утверждены исполнители главных ролей — это Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев, звезда сериалов «Саша + Маша» и «Воронины» Георгий Дронов и депутат гордумы Читы, участник боевых действий на Кавказе Александр Сапожников. В регионах проходят дополнительные кастинги для набора массовки.

Съёмки пройдут в Забайкалье на полигоне Цугол, а также в посёлках Степь и Безречная. Сценарий, по словам Лыгденова, основан на исторических фактах, записях архивов и рассказах ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления