CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Фотокастинг актёров для фильма «321-я сибирская» пройдёт в кинотеатре «Удокан» в Чите

Фотокастинг актёров для фильма «321-я сибирская» пройдёт в кинотеатре «Удокан» в Чите

Очередной фотокастинг актёров для фильма «321-я сибирская» пройдёт в кинотеатре «Удокан» 19 февраля во время творческой встречи с режиссёром картины Солбоном Лыгденовым.

Очередной фотокастинг актёров для фильма «321-я сибирская» пройдёт в кинотеатре «Удокан» 10 февраля во время творческой встречи с режиссёром картины Солбоном Лыгденовым, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля сам Лыгденов.

Режиссёр Солбон Лыгденов в августе 2015 года призвал жителей Читы и Забайкальского края участвовать в кастингах на роли в картине о сибиряках в Великой Отечественной войне. Особые навыки актёрского мастерства для съёмок были не нужны, только знания о военных действиях по рассказам дедов и отцов. Лыгденов отметил, что каждый пошивший себе форму образца 1935 года автоматически проходит кастинг.

Съёмочная группа «321-й сибирской» приедет на открытие Года кино в Забайкальском крае. По словам Солбона Лыгденова, искать актёров для фильма команда будет до лета 2016 года. На кастинге ждут фактурных мужчин 17-45 лет любой национальности и девушек от 17 до 30 лет. Он отметил, что актеры, проходившие кастинги ранее, подошли на все роли - в массовках и вторых планах. Кастинг в феврале пройдёт на роли для эпизодов.

Бурятский режиссёр и каскадёр Солбон Лыгденов снимает фильм, повествующий о бойцах, воевавших в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. Съёмки планируется завершить к концу 2016 года. Уже утверждены исполнители главных ролей — это Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев, звезда сериалов «Саша + Маша» и «Воронины» Георгий Дронов и депутат гордумы Читы, участник боевых действий на Кавказе Александр Сапожников. В регионах проходят дополнительные кастинги для набора массовки.

Съёмки фильма пройдут в Забайкалье на полигоне Цугол, а также в посёлках Степь и Безречная. Сценарий, по словам Лыгденова, основан на исторических фактах, записях архивов и рассказах ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления