Культура Рекордное количество новых домов культуры открылось в Забайкалье за 2015 г.

Рекордное количество новых домов культуры открылось в Забайкалье за 2015 г.

Министерство культуры Забайкальского края открыло восемь новых домов культуры по районам края за год, что является рекордным количеством за всю историю работы ведомства.

Министерство культуры Забайкальского края открыло восемь новых домов культуры по районам края за год, что является рекордным количеством за всю историю работы ведомства, сообщил министр культуры Виктор Колосов 11 февраля на пресс-подходе к журналистам.

«В этом году восемь клубов были построены. Ещё в Красном Чикое и Сретенске были закончены реставрационные работы, которые продолжались несколько лет. Это прорыв, такого количества запускать в работу ещё не удавалось», - сказал Колосов.

Успехов удалось достичь, в частности, из-за отработанного механизма частно-государственного партнёрства: сметная стоимость работ по Красночикойскому дому культуры составила 92 миллиона рублей, 42 миллиона - по Сретенску. Колосов отметил, что такие темпы нельзя снижать. По подсчётам на ближайший год министр насчитал ещё восемь учреждений, которые нужно построить.

«Начаты работы в Доме культуры села Нижный Цасучей Ононского района - на конец декабря освоено 2,5 милиона рублей. Петровск-Забайкальский дом культуры, на который было затрачено 46 миллионов федеральных средств по программе, выходит в строй 1 июня. Проект в своё время инициировала Галина Сыроватка», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления