Культура Кочующий фестиваль этнической моды «Золотой олень» пройдёт в Забайкалье в 2017 г.

Кочующий фестиваль этнической моды «Золотой олень» пройдёт в Забайкалье в 2017 г.

Оргкомитет международного кочующего фестиваля этнической моды, который впервые прошёл в Якутии с 4 по 6 марта, передал эстафету в Забайкальский край.

Оргкомитет международного кочующего фестиваля этнической моды, который впервые прошёл в Якутии с 4 по 6 марта, передал эстафету в Забайкальский край, сообщает 7 марта Якутское-Саха Информационное Агентство со ссылкой на организатора фестиваля Яну Игнатьяву.

"Дальнейших планов много, второй фестиваль в 2017 году будет в Забайкальском крае, мы им передали эстафету. Наш фестиваль кочующей моды будет в дальнейшем проводиться в регионах России, в Монголии и Казахстане", - рассказала Игнатьева.

Участница Дарима Жалсанова из села Зуткулей Дульдургинского района Забайкальского края получила диплом победителя Гран–при за свою коллекцию «Золотая грива».

Первый Международный кочующий фестиваль этнической моды "Солнечный Олень" проводился с 4 по 6 марта и был приурочен ко Дню народного мастера Республики Саха (Якутия). Фестиваль организован с целью сохранения, развития и популяризации разнообразия традиционного и стилизованного национального костюма в мировом культурном пространстве.

Помимо Якутии, участие приняли модельеры из Алтая, Бурятии, Хакасии, Забайкальского края, Казахстана и Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления