Культура Выставка редких книг из библиотеки деда и отца Олега Лундстрема откроется в Чите

Выставка редких книг из библиотеки деда и отца Олега Лундстрема откроется в Чите

Выставка редких книг из личной библиотеки деда и отца известного джазмена Олега Лундстрема откроется в Чите 1 апреля.

Выставка редких книг из личной библиотеки деда и отца известного джазмена Олега Лундстрема откроется в Чите 1 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» центре книжных памятников Забайкальского края библиотеки имени Пушкина.

«Выставка откроется в 11.00 в краевой универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. Всего в коллекции редкого фонда центра книжных памятников Забайкальского края шесть художественных книг: пять из них на французском и одна на немецком (готика) языках, с именными штампами. Штемпельные оттиски «Леонида Лундстрема» и «Ф. К. Лундстрема» на книгах из коллекции редкого фонда помогут оживить необычную судьбу семьи Лундстремов, история которой два века была связана с Россией и почти 20 лет с Забайкальем», - говорится в сообщении.

Кроме того, узнать о судьбе маэстро Лундстрема, о том, как шло становление его оркестра, поможет виртуальная выставка, подготовленная сотрудниками центра. О книгах из редкого фонда шла речь и в фильмах ГТРК «Чита» творческой группы «Московский тракт» «Олег Лундстрем. Король из книги Гиннеса» и «Олег Лундстрем. С Читою связанные судьбы...». Эти фильмы посетители выставки смогут посмотреть с помощью видеокиоска в центре книжных памятников Забайкальского края. Выставка будет работать до 30 июня 2016 года.

Телефон для справок: 28-20-21 (добавочный 118).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления