Культура Петербуржцы из «Терем-квартета» сыграют фолк-хиты на «Цветущем багульнике» в Чите

Петербуржцы из «Терем-квартета» сыграют фолк-хиты на «Цветущем багульнике» в Чите

Инструментальная фолк-группа из Санкт-Петербурга «Терем-квартет» сыграет на 41-м Цветущем багульнике в Большом концертном зале краевой филармонии в Чите 31 марта в 18.00.

Инструментальная фолк-группа из Санкт-Петербурга «Терем-квартет» сыграет на 41-м международном фестивале «Цветущий багульник» в Большом концертном зале краевой филармонии в Чите 31 марта, сообщили ИА Чита.Ру в отделе маркетинга филармонии.

Квартет появился в 1986 году. Группа даёт совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, участвует в оперных и балетных проектах, выступала на конкурсе «Евровидение-2009» и участвовала в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда.

«Концерт начнётся в Большом концертном зале в 18.00. Петербургский музыкальный театр «Терем-квартет» - ансамбль-первооткрыватель и первый в мире ансамбль-композитор. Он давно стал символом Санкт-Петербурга и России, представляя страну на международном уровне. Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления