Культура Группа «Лазурно-золотой берег запредельного» 3 апреля даст бесплатный концерт в Чите

Группа «Лазурно-золотой берег запредельного» 3 апреля даст бесплатный концерт в Чите

Группа «Лазурно-золотой берег запредельного» даст бесплатный концерт на выставке «Сакральный мир Сагаалгана» 3 апреля в 15.00 в Краеведческом музее.

Группа «Лазурно-золотой берег запредельного» даст бесплатный концерт в 15.00 на выставке «Сакральный мир Сагаалгана» 3 апреля в Краеведческом музее в Чите, сообщается на странице музея «ВКонтакте».

«Участники группы исполнят свою буддийскую программу и сыграют на инструментах, представленных на выставке. Зрители смогут не только послушать чудесную музыку, но и узнать о истории и сакральной стороне Сагаалгана», - говорится в сообщении.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в 2016 году подписал постановление об объявлении дня Сагаалгана нерабочим в регионе. С 2010 года выходной в первый день буддийского праздника Белого месяца или нового года по лунному календарю объявлялся только на территории Агинского Бурятского округа.

Забайкальская группа "Лазурно-золотой берег запредельного" образовалась около 15 лет назад, её название придумал маэстро Шри Чинмой - гуманист, философ, поэт, композитор и художник. Сегодня группа играет бенгальскую музыку, тибетские мантры и ежегодно устраивает рождественские вертепные представления в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления