Культура Эпизоды первого художественного фильма про шаманизм снимут в Забайкалье

Эпизоды первого художественного фильма про шаманизм снимут в Забайкалье

Руководитель киностудии «Возрождение» Баир Уладаев из Улан-Удэ Республики Бурятия начал съёмки фильма «Путь народа. Дорогою судьбы» о шаманизме, часть съёмок которого пройдёт на территории Забайкальского края.

Руководитель киностудии «Возрождение» Баир Уладаев из Улан-Удэ Республики Бурятия начал съёмки фильма «Путь народа. Дорогою судьбы» о шаманизме, часть съёмок которого пройдёт на территории Забайкальского края, сообщается 16 мая на сайте ИА «Байкал-Daily».

"Основная сюжетная линия строится на теме шаманизма, хотя затронуты и другие традиционные религии - буддизм и христианство. По сценарию, четыре друга разных национальностей, ведущих «разбитной» образ жизни, в итоге должны всерьёз задуматься о своих истоках, предках и роде. Один из них начинает болеть «шаманской болезнью». Это один из первых художественных фильмов о шаманизме, который в какой-то степени раскрывает секреты", - процитированы на сайте слова режиссёра.

Съёмки картины начались в феврале 2016 года на острове Ольхон. Здесь же пройдут съёмки в августе - соберутся 500 человек и покажут, как проводился шаманский обряд «тайлган». Фильм будет сниматься в Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области. Картина выйдет в прокат в начале 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления