Культура Александр Михайлов о скульптуре «Ёшкин кот»: Вася Кузякин стал национальным героем

Александр Михайлов о скульптуре «Ёшкин кот»: Вася Кузякин стал национальным героем

Актёр театра и кино Александр Михайлов, комментируя открытие скульптуры «Ёшкин кот» в Чите, которая посвящена образу Василия Кузякина в фильме «Любовь и голуби», отметил, что этот герой стал национальным.

Советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР Александр Михайлов, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 мая открытие скульптуры «Ёшкин кот» в Чите, которая посвящена воплощённому им на экране образу Василия Кузякина в кинофильме «Любовь и голуби», отметил, что этот герой стал национальным.

В День города в парке ОДОРА в 14.00 состоится открытие скульптуры «Ёшкин кот», проект которой создан сотрудниками Дома офицеров и известным забайкальским художником Андреем Пащенко.

«Когда делают памятники, в этом есть странный поворот судьбы, боюсь этого. Но если Вася Кузякин стал национальным, всероссийским героем, то думаю, ничего страшного в этом нет. Тем более, в Забайкалье не так много киноактёров. Со мной согласовывали эту скульптуру. Его в трусах хотели ставить, но я был против - это маленький и не самый главный эпизод. А так, в брюках и с любовью к голубям - это очень хорошо. Любовь - основа основ, это самое главное», - сказал Михайлов.

Он отметил, что очень расстроен тем, что Забайкальский кинофестиваль в 2016 году отменили, и надеется, что в 2017 году его удастся провести, несмотря на смену власти в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления