Культура Открытый пленэр на Шилке впервые пройдёт в Забайкалье в 2016 году

Открытый пленэр на Шилке впервые пройдёт в Забайкалье в 2016 году

Открытый пленэр на реке Шилке впервые пройдёт в Сретенском районе Забайкальского края с 7 по 11 июня.

Открытый пленэр (рисование на открытом воздухе, - ред.) на реке Шилке впервые пройдёт в Сретенском районе Забайкальского края с 7 по 11 июня, сообщается 31 мая на сайте министерства культуры региона.

«Проект «Плэнерная Россия» существует несколько лет. Он рассчитан на преподавателей вузов, ссузов, специализированных отделений школ, студентов, учащихся и всех желающих принять участие в путешествии в историю нашего края, в мастер-классах и конкурсе работ. Знакомство с историей края через непосредственное общение с архитектурой, привлечение внимания к проблемам малых городов через этюды и зарисовки, сохранение в изобразительной форме архитектурных памятников, многие из которых находятся в плачевном состоянии. Поэтому первым для выезда на пленэр был выбран Сретенск – старейший город края», - говорится в сообщении.

Во время пленэра планируются экскурсии, в том числе пешая - по историческому центру Сретенска, её проведёт кандидат исторических наук, главный редактор издания «Сретенский район: история и современность» Олег Черенщиков.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления