Культура О Доске объявлений Забайкальские кинематографисты снимут клип о Байкале на трек рэперов Luxor

Забайкальские кинематографисты снимут клип о Байкале на трек рэперов Luxor

Рэп-коллектив Luxor из Улан-Удэ записал трек, на который забайкальские кинематографисты Баяр Барадиев и Роман Хлюстов 13-14 июня снимут клип о Байкале, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнённости озера.

Рэп-коллектив Luxor из Улан-Удэ записал трек, на который забайкальские кинематографисты Баяр Барадиев и Роман Хлюстов 13-14 июня снимут клип о Байкале, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнённости озера, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июня сам сценарист Барадиев.

«Основная мысль - привлечь внимание к умирающему Байкалу: уровень воды с каждым годом уменьшается. Вода вдоль берега практически везде стала грязной, лес на берегу выгорает, люди продолжают отдыхать и загрязнять озеро. Плюс спирогира (водоросли, - ред.), распространение которой считают экологической катастрофой. Трек к клипу записал и придумал рэп-коллектив из Улан-Удэ Luxor. Байкал - 23 тысячи кубических километров чистейшей питьевой воды, но всё-таки мы умудрились его замусорить», - сказал Барадиев.

Он отметил, что уже 16 июня команда вернётся домой и в конце июня представит клип.

По данным «Ирсити.Ру», учёные Лимнологического института в 2015 году забили тревогу из-за загрязнения прибрежной зоны Байкала нехарактерной для озера водорослью спирогирой. Работники связали это с человеческим фактором: массовыми сбросами в озеро неочищенных бытовых сточных вод из населённых пунктов и баз отдыха, а также с использованием удобрений. В конце мая 2015 года правительство Иркутской области предложило Министерству природных ресурсов России ограничить использование фосфатосодержащих моющих средств в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось: Рэп-коллектив Luxor из Улан-Удэ записал трек к музыкальному клипу забайкальских кинематографистов Баяра Барадиева и Романа Хлюстова о Байкале, который они снимут 13-14 июня для того, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнённости озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления