Культура Черновые дубли со съёмок «321-й сибирской» в Новоселенгинске появились в Сети

Черновые дубли со съёмок «321-й сибирской» в Новоселенгинске появились в Сети

Первые черновые дубли со съёмок «321-й сибирской» в посёлке Новоселенгинск Бурятии появились 17 июня в Сети.

Первые черновые дубли со съёмок «321-й сибирской» в посёлке Новоселенгинск Бурятии появились 17 июня в Сети.

«Очень тяжёлая работа на репетициях и тренировках. Семь потов в жару с самого утра и до позднего вечера. Наши немецкие актёры выдерживают все испытания», - добавил в описании к видео режиссёр картины Солбон Лыгденов.

В августе 2015 года бурятский режиссёр и каскадёр Солбон Лыгденов пригласил жителей Забайкалья участвовать в кастингах на роли в картине о сибиряках в Великой Отечественной войне наравне с известными российскими актёрами. Сценарий военного художественного фильма основан на исторических фактах, архивных записях и воспоминаниях ветеранов. Фильм планируется выпустить в 2017 году к 75-летию начала Сталинградской битвы. Съёмки фильма пройдут на полигоне Цугол, в посёлках Степь и Безречная. Сэкономленные на отмене Забайкальского международного кинофестиваля в 2016 году деньги в размере 4 миллионов рублей будут направлены на поддержку фильма.

В июне съёмочная группа объявила о сборе волонтёров для строительства декораций и макетов боевой техники в Селенгинском районе Бурятии и Могойтуйском районе Забайкальского края. Как сообщил участник команды, установка декораций в Забайкалье будет вестись в районе Цугольского дацана в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления