Культура Классику российских фильмов покажут в сёлах Забайкалья в рамках проекта «Все в кино!»

Классику российских фильмов покажут в сёлах Забайкалья в рамках проекта «Все в кино!»

Классику российского кино покажут в сёлах Забайкальского края в рамках проекта «Все в кино!», который стартует 11 июля в Нерчинском, Борзинском и Александрово-Заводском районах.

Классику российского кино покажут в сёлах Забайкальского края в рамках проекта «Все в кино!», который стартует 11 июля в Нерчинском, Борзинском и Александрово-Заводском районах, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июня один из организаторов проекта Ольга Делан.

«Мы договорились с «Мосфильмом» о прокате советского кино, которое мы все так любим. Нам очень хотелось создать проект, который вернёт культуру совместных просмотров важного, нужного, душевного кино в сёла. Все показы будут бесплатными. Чтобы присоединиться к проекту, селу необходим лишь проектор и белая стена желательно в клубе и библиотеке, где можно разместить людей», - сказала Ольга Делан.

Программа показов будет регулярно обновляться и пересылаться в сёла. Первая подборка ориентирована на школьников и дошкольников, которым во время летних каникул предложат посмотреть классику советской кинематографии: фильмы «Сказка о царе Салтане», «Алые паруса», «Пеппи длинный чулок» и другие. На момент публикации новости к проекту присоединились сёла Онон-Борзя Александрово-Заводского района, Кондуй Борзинского района, город Нерчинск, сёла Заречное, Бишигино и Верхние Ключи Нерчинского района.

Проект «Все в кино!» станет частью патриотического проекта «Забайкалье – общее дело», пропагандирующего идеи здорового образа жизни, любви к малой родине и сохранению наследия прошлого.

Для того, чтобы стать участником «Все в кино!», нужно связаться с одним из его организаторов Павлом Соломиным по телефону 8-914-44-66-994 или написать на электронный адрес Pavel.solomin.85@mail.ru.

В новость по просьбе автора проекта Ольги Делан были внесены уточнения о прокате не только советских фильмов, но и классики российского кино в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления