Культура Выставка забайкальских пейзажей художника Хрустова откроется в Чите 5 июля

Выставка забайкальских пейзажей художника Хрустова откроется в Чите 5 июля

Выставка более 40 написанных за 13 лет пейзажей, натюрмортов и портретов забайкальского художника Юрия Хрустова откроется в Чите 5 июля.

Выставка более 40 написанных за 13 лет пейзажей, натюрмортов и портретов забайкальского художника Юрия Хрустова откроется в Чите 5 июля, сообщается на сайте Музейно-выставочного центра края.

«Большинство полотен будет представлено в жанре пейзажа, многие из которых написаны в последние 3-4 года и впервые предстанут перед зрителями. Все они несут особенную, хорошо узнаваемую хрустовскую манеру письма, ловящую не только внешнюю красоту, но и передающую мимолётное настроение, растворенное в природе», - говорится в сообщении.

Познакомиться с творчеством художника забайкальцы смогут до 20 августа.

Торжественное открытие выставки пройдёт в Музейно-выставочном центре 5 июля в 15.00.

Юрий Хрустов родился в селе Улёты Читинской области. Окончил художественно-оформительское отделение Читинского музыкального училища и Дальневосточный государственный институт искусств. Участвует в выставках с 1998 года. За это время стал экспонентом многих областных, краевых выставок, а также X зональной выставки в Хабаровске в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления