Культура Ансамбль из Агинского получил специальный приз на фестивале «Ночь ёхора» в Улан-Удэ

Ансамбль из Агинского получил специальный приз на фестивале «Ночь ёхора» в Улан-Удэ

Народный фольклорный ансамбль «Гуламта» из посёлка Агинское Забайкальского края получил специальный приз за лучший сценический образ на IX фестивале «Ночь ёхора» в Улан-Удэ.

Народный фольклорный ансамбль «Гуламта» из посёлка Агинское Забайкальского края получил специальный приз за лучший сценический образ на IX фестивале «Ночь ёхора» в Улан-Удэ, сообщает 19 июля Baikal-daily.ru.

Ансамбль «Гуламта» создан в Агинском в 2003 году. В его составе 20 человек – ветеранов труда, людей разных профессий, непрофессиональных вокалистов и танцоров. В репертуаре ансамбля есть народные ёхоры, массовые и сольные танцы, вокальные номера, художественные чтения русских и бурятских поэтов, акробатические номера.

Ансамбль выступал в номинации «Современная стилизация ёхора». Всего на фестиваль, проходивший в этнографическом музее народов Забайкалья, приехали свыше 250 участников.

«Ночь ёхора» традиционно собирает несколько тысяч человек – жителей и гостей Бурятии. Фестиваль насыщен мастер-классами по ёхору, конкурсными программами ёхоров и исполнителей, национальными играми и забавами, шоу-программами с участием звёзд бурятской эстрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления