Культура Художники получили 47 фотографий юных футболистов для эскиза мурала на 5-этажке в Чите

Художники получили 47 фотографий юных футболистов для эскиза мурала на 5-этажке в Чите

Творческое объединение MSTWNTD выберет одну из 47 присланных фотографий забайкальских детей-футболистов для создания эскиза мурала на 5-этажном доме в Чите.

Творческое объединение MSTWNTD выберет одну из 47 присланных фотографий забайкальских детей-футболистов для создания эскиза мурала на 5-этажном доме в Чите, сообщила 8 августа на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) организатор конкурса Валентина Дымченко.

Конкурс был объявлен в конце июля творческим объединением MSTWNTD, губернаторским проектом «Спорт для всех» и инициативной группой «Красивый город». Заявки с фотографиями детей от года до 15 лет принимались до 7 августа. Первым 30 участникам были обещаны призы.

«Конкурс завершён. Мы получили 47 заявок. Творческое объединение MSTWNTD с куратором проекта Алексеем Крючковым тщательно выберет лучшую фотографию из числа присланных и сразу приступит к подготовке эскиза будущего масштабного рисунка», - говорится в сообщении.

Монументальная живопись — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях, которые принято называть муралами от английского mural. Впоследствии название было перенесено на само изображение.

В новости была обнаружена и исправлена неточность. Ранее сообщалось, что фотографии присланы для эскиза граффити.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления