Культура Читинские музыканты отметят концертом 35-летие Ленинградского рок-клуба

Читинские музыканты отметят концертом 35-летие Ленинградского рок-клуба

Читинские музыканты отметят 35-летие Ленинградского рок-клуба концертом, на котором исполнят песни групп тех лет и свои произведения.

Читинские музыканты отметят 35-летие Ленинградского рок-клуба концертом, на котором исполнят песни групп тех лет и свои произведения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 августа организатор Андрей Кишеев.

«В этом году исполняется 35 лет Ленинградскому рок-клубу, чтобы поддержать культуру и состоится такой концерт. Читинские музыканты будут исполнять песни групп, входивших в клуб в то время - это и «Аквариум», и «Кино», и «ДДТ» - их очень много. Концерт называется «И наши могут» потому что день рождения рок-клуба отмечался концертами, в том числе и на Дворцовой площади. И наши могут сделать то же самое», - сказал Кишеев.

Концерт состоится 24 сентября в развлекательном центре Barracuda.

По данным Википедии , ленинградский рок-клуб — общественная и концертная организация, существовавшая с 1981 по начало 1990-х годов.

Ленинградский рок-клуб отличался от подобных организаций, так как был похож на "смесь дома культуры с Союзом композиторов со своей системой членства". Во главе клуба стоял избранный музыкантами совет, в клубе также был свой устав и статус. Возглавлял рок-клуб президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления