Культура Радиостанция «Серебряный дождь» вернётся в Читу в 2017-м

Радиостанция «Серебряный дождь» вернётся в Читу в 2017-м

Радиостанция «Серебряный дождь» выиграла частоту в Чите и возобновит вещание через год-полтора.

Радиостанция «Серебряный дождь» выиграла частоту в Чите и возобновит вещание через год-полтора, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 августа сотрудник отдела по региональному развитию станции.

«Действительно, мы выиграли частоту в мае. Процесс запуска вещания не очень быстрый и занимает от года до полутора лет — в зависимости от различных нюансов. Лицензия наша, пока не могу сказать конкретно, кто будет вещать - мы сами либо какой-то региональный партнёр», - отметил собеседник агентства.

«Серебряный дождь» не начинал искать партнёров в Забайкальском крае, поэтому долгий срок оформления документов на радиостанции рассматривают как возможность оценить все варианты выхода в читинский эфир. «Нам бы хотелось партнёра, который бы работал по образцу, например, красноярской редакции - с качественными местными новостями, передачами, чтобы это можно было назвать полноценным «Серебряным дождём» в Чите,а не просто ретранслятором вещания», - добавил сотрудник отдела по региональному развитию.

Станция выйдет в эфир на частоте 105,7 FM.

«Серебряный дождь» впервые запустил читинское вещание в октябре 2012 года и до осени 2014 года выходил на частоте 100,1 FM. В эфире были местные выпуски новостей и передачи московского вещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления