CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура О Доске объявлений Джаз-фестиваль к столетию Лундстрема пройдёт 4 сентября в Чите

Джаз-фестиваль к столетию Лундстрема пройдёт 4 сентября в Чите

Джазовый фестиваль, посвящённый столетию со дня рождения музыканта Олега Лундстрема, пройдёт 4 сентября на Театральной площади.

Джазовый фестиваль, посвящённый столетию со дня рождения музыканта Олега Лундстрема, пройдёт 4 сентября в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» замминистра культуры Забайкальского края Вероника Алексеева.

«Провести фестиваль мы собирались уже много лет - к столетию Лундстрема. Работа велась. Решили не бросать это начинание никоим образом. Пусть это не будет супер шикарный фестиваль, но акция памяти Олега Лундстрема, которая ещё раз напомнит людям, что у нас есть такой великий земляк», - отметила Алексеева

По информации редактора городского портала «Чита Сейчас» Юрия Юрманова, команда которого работает над мероприятием, фестиваль пройдёт на Театральной площади. Афиша и программа появятся в ближайшее время.

Олег Лундстрем - советский и российский джазмен, основатель джазового оркестра, включённого в книгу рекордов Гиннеса как самый долгоиграющий в мире. По инициативе минкультуры в 2016 году имя Лундстрема получила Забайкальская краевая филармония.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления