Культура Видео со съёмок фильма «321-я Сибирская» с актёрами из Румынии появилось в сети

Видео со съёмок фильма «321-я Сибирская» с актёрами из Румынии появилось в сети

Кинорежиссёр Солбон Лыгденов показал рабочие кадры со съёмок фильма «321-я Сибирская» с участием актёров из Румынии на берегу реки Дон недалеко от Волгограда.

Кинорежиссёр Солбон Лыгденов показал рабочие кадры со съёмок фильма «321-я Сибирская» с участием актёров из Румынии на берегу реки Дон недалеко от Волгограда, ролик опубликован 23 августа на странице режиссёра в социальной сети «Вконтакте».

«Крутой берег Дона, линия обороны румынских войск! Я поражаюсь, как наши деды штурмовали такие высоты после форсирования. Современному человеку представить сложно - очень крутые и высокие берега! И после 60-километрового ночного марш-броска! Воистину герои», - написал Лыгденов на своей странице.

В сценах ночного штурма задействованы два актёра из Румынии.

Сценарий военного художественного фильма основан на исторических фактах, архивных записях и воспоминаниях ветеранов. Сэкономленные на отмене Забайкальского международного кинофестиваля в 2016 году деньги в размере 4 миллионов рублей будут направлены на поддержку фильма. Фильм планируется выпустить в 2017 году к 75-летию начала Сталинградской битвы. Съёмки фильма в Забайкалье пройдут на полигоне Цугол, в посёлках Степь и Безречная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления