Культура Московская певица Рита Солнцева выступит на двух площадках фестиваля Chita-Jazz

Московская певица Рита Солнцева выступит на двух площадках фестиваля Chita-Jazz

Московская певица, уроженка Забайкалья Рита Солнцева выступит 4 сентября на площадках на Театрально площади и в Забайкальской краевой филармонии на фестивале Chita-Jazz.

Московская певица, уроженка Забайкалья Рита Солнцева выступит 4 сентября на площадках на Театральной площади и в Забайкальской краевой филармонии на фестивале Chita-Jazz, сообщает с пресс-конференции корреспондент ИА «Чита.Ру».

Джазовый фестиваль к 100-летию музыканта, уроженца Читы Олега Лундстрема пройдёт 4 сентября.

Концерт Солнцевой на Театральной площади продлится с 14.00 до 17.30. В 20.00 она выступит в филармонии вместе с группой «Доктор Джаз».

По информации и.о. министра культуры Марии Гуськовой, третьей площадкой фестиваля станет площадь Ленина. «Но, если пойдёт дождь, все уличные мероприятия переведут в драмтеатр», - отметила она.

Гуськова добавила, что фестиваль на Театральной площади предусматривает работу кафе под открытым небом. «Гостей будут обслуживать представители городских ресторанов, поэтому можно будет посидеть, попить чаю и послушать хорошую музыку», - уточнила и.о. министра.

Рита Солнцева - псевдоним певицы Маргариты Колотилиной. Она родилась в посёлке Первомайский Читинской области, в начале 2000-х уехала заниматься музыкой в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления