CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Студия им.Горького и «Союзмультфильм» поддержали забайкальский проект «Все в кино!»

Студия им.Горького и «Союзмультфильм» поддержали забайкальский проект «Все в кино!»

Киностудия имени Горького и «Союзмультфильм» присоединились к забайкальскому проекту бесплатного показа кино- и мультипликационной классики в сёлах Забайкальского края «Все в кино!».

Киностудия имени Горького и «Союзмультфильм» присоединились к забайкальскому проекту бесплатного показа кино- и мультипликационной классики в сёлах Забайкальского края «Все в кино!», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 сентября одна из его организаторов Ольга Делан.

«Мы начинаем второй сезон проекта. К нему присоединились студии «Союзмультфильм» и имени М. Горького. В этом сезоне мы продолжим показывать классику. Детям она очень нравится, организаторы в сёлах тоже ничего другого показывать не хотят», — сказала Делан.

Она отметила, что в рамках «Все в кино!» также начнут демонстрироваться фильмы всероссийского проекта «Общее дело», задача которого – воспитать нравственность, критический взгляд на алкоголь и табакокурение среди детей и молодёжи. Все 10 сёл-участников поддержали эту идею.

Проект «Все в кино!» стартовал в сёлах Забайкальского края в июле. О прокате советских фильмов организаторы договорились с «Мосфильмом», после чего забайкальцы увидели «Алые паруса», «Сказку о царе Салтане», «Пеппи длинный чулок» и другие фильмы. К сентябрю участниками проекта стали 10 забайкальских сёл, у которых нашлись помещения для показов и видеопроекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления