CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Две читинки в Сети предложили всем горожанам вместе прочитать за год 1 млн страниц книг

Две читинки в Сети предложили всем горожанам вместе прочитать за год 1 млн страниц книг

Две жительницы Читы запустили для горожан акцию в Сети, предложив вместе прочитать 1 миллион страниц книг для проекта «Читай, Чита» за год - до октября 2017 года.

Две жительницы Читы запустили для горожан акцию в Сети, предложив вместе прочитать 1 миллион страниц книг для проекта «Читай, Чита» за год - до октября 2017 года, сообщила 12 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» создатель проекта Ольга Грешилова.

Идея родилась после отборочного тура чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». После того как мероприятие завершилось, мы разговорились с организатором и ведущим - Александром Верхозиным, который и рассказал о подобной группе в Иркутске. Там за год с 1 августа 2015-го по 1 августа 2016 года жители справились с задачей и прочитали миллион страниц, даже превысили его! Я уверена, что и в нашем городе много людей, интересующихся литературой. Людей, которым интересно не просто прочесть книгу, но и поделиться своим впечатлением о ней. А подсчёт количества прочитанных страниц порождает дух соперничества, и это всегда интересно - а сможем ли мы сделать также. Мне всегда обидно, когда о нашем городе говорили как о не читающем, что уровень культуры оставляет желать лучшего, что в нём нечем заняться, ведь это неправда», - сказала она.

По её словам, в планах организаторов проекта не только онлайн-общение, но и встречи с живым общением.

В зачёт пойдут книги, прочитанные горожанами начиная с 1 октября 2016 года. Чтобы добавить прочтённую книгу в сообщество «ВКонтакте», нужно написать пост, который должен содержать имя автора, название книги, изображение обложки и ответ на вопрос: «Почему вы рекомендуете (или не рекомендуете) эту книгу к прочтению?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления